Jugendpokal 2019 (gest. Helmut Karrer)  
               
        Ringe Diff zu Max Teiler Ergebnis
1   Link, Florian 125,0 75,0 12,4 87,4
2   Rück, Yannis 166,0 34,0 86,0 120,0
3   Früh, Antonia 138,0 62,0 58,4 120,4
4   Zeltmann, Felix 150,0 50,0 82,8 132,8
5   Zeltmann, Sophia 150,0 50,0 86,2 136,2
6   Harzenetter, Sandra 181,0 19,0 120,5 139,5
7   Engel, Marcel 166,0 34,0 122,7 156,7
8   Heigele, Noah 142,0 58,0 261,7 319,7
9   Herzner, Raphael 146,0 54,0 268,3 322,3
10   Lehmann, Simon 154,0 46,0 304,4 350,4
11   Herzner , Celine 98,0 102,0 - 10.101,0
               
               
               
     
   
  Ringe:  Geschossen wurden zwei 10er- Serien
  Diff zu Max:  200 - Ringe      
  Ergebnis:   Diff zu Max + Teiler     

 

 

 

Herbstmeisterschaft 2018 Jugend
           
  Luftpistole (40 Schuss)    
           
1   Paul, Sarah   349,0 Ringe
2   Lehmann, Simon   339,0  
3   Herzner, Raphael   299,0  
           
           
  Luftpistole (20 Schuss)    
           
1   Engel, Marcel   155,0 Ringe
2   Früh, Antonia   148,0  
           
           
  Luftgewehr (40 Schuss)    
           
1   Harzenetter, Sandra   384,0 Ringe
2   Harzenetter, Tanja   352,0  
3   Rück, Yannis   324,0  
           
           
  Luftgewehr (20 Schuss)    
           
1   Zeltmann, Sophia   151,0 Ringe
2   Heigele, Noah   126,0  
3   Wissing, Markus   118,0  
4   Oberbeil , Luca   113,0  
5   Hämmerle, Nico   112,0  
           
  Anfänger Luftgewehr (20 Schuss) aufgelegt  
           
1   Keidler, Florian   142,0  
2   Wassermann, Till   93,0  
           
  Herbstmeisterschaft 2018 Schützen  
           
  Luftpistole (40 Schuss)    
           
1   Häring, Alexander   364,0 Ringe
2   Rutz, Petra   352,0  
3   Schütz, Georg   349,0  
4   Engel, Walter   331,0  
5   Engel, Manuel   325,0  
           
           
  Luftgewehr (40 Schuss)    
           
1   Rutz, Petra   374,0 Ringe
2   Früh, Walter   365,0  
3   Engel, Walter   365,0  
4   Engel, Michael   360,0  
5   Schmid, Julian   358,0  
6   Brem, Andreas   356,0  
7   Reis, Manfred   354,0  
8   Bayer, Otto   347,0  
9   Uhl, Maria   346,0  
10   Oswald, Regina   332,0  
11   Honold, Manuel   306,0  
12   Gschwilm, Ernst   284,0  
13   Link , Vanessa   273,0  
14   Harzenetter, Reinhard   243,0  

 

 

Jugend Meisterserie Lupi 10 Schuss
           
1   Paul, Sarah 94,0 94,0 Ringe
2   Engel, Marcel 94,0 92,0  
3   Lehmann, Simon 92,0    
4   Herzner, Raphael 88,0    
5   Früh, Antonia 82,0    
6   Jahn, Robert 78,0    
7   Heigele, Noah 45,0    
           
           
Jugend Meisterserie Lupi 40 Schuss
           
1   Paul, Sarah 369,0   Ringe
2   Lehmann, Simon 349,0    
3   Engel, Marcel 345,0    
4   Herzner, Raphael 331,0    
5   Früh, Antonia 295,0    
6   Jahn, Robert 261,0    
           
           
Jugend Meisterserie LG 40 Schuss
           
1   Harzenetter, Tanja 385,0   Ringe
2   Harzenetter, Sandra 384,0    
3   Rück, Yannis 361,0    
4   Zeltmann, Sophia 348,0    
5   Zeltmann, Felix 253,0    
Jugend Meisterserie LG 10er Schuss
           
1   Harzenetter, Sandra 99,0 99,0 Ringe
2   Harzenetter, Tanja 99,0 98,0  
3   Rück, Yannis 94,0    
4   Zeltmann, Sophia 91,0    
5   Oberbeil , Luca 85,0    
6   Link, Florian 82,0    
7   Zeltmann, Felix 81,0    
8   Hämmerle, Nico 79,0    
9   Heigele, Noah 78,0    
10   Früh, Antonia 70,0    
11   Wissing, Markus 65,0    
12   Frommelt, Jakob 53,0    
           
           
Jugend Meisterserie LG 10er Schuss (aufgelegt)
           
1   Endres, Daniel 88,0    
2   Herzner , Celine 86,0    
3   Keidler, Florian 83,0    
4   Wassermann, Till 69,0    

 

Rundenwettkampfpokal  
           
1   Engel, Marcel 1,5   Teiler
2   Rutz, Petra 8,3    
3   Reis, Manfred 9,9    
4   Häring, Christoph 11,9    
5   Bayer, Otto 12,5    
6   Münsch, Markus 19,3    
7   Rück, Yannis 20,8    
8   Paul, Angelika 26,7    
9   Schmid, Julian 30,7 99,9  
10   Waßem, Christina 30,7 128,1  
11   Engel, Walter 40,4    
12   Oswald, Susanne 47,3    
13   Brem, Andreas 53,4 135,4  
14   Engel, Manuel 53,4 198,9  
15   Lehmann, Simon 74,0    

 

 

Übung/ Jahrespokal
         
1   Bayer, Otto 4,9 Teiler
2   Herzner , Celine 6,5  
3   Blank, Nicole 8,0  
4   Engel, Michael 9,5  
5   Harzenetter, Sandra 14,9  
6   Rutz, Petra 14,9  
7   Harzenetter, Tanja 23,7  
8   Reis, Manfred 35,6  
9   Link , Vanessa 35,7  
10   Häring, Christoph 38,6  
11   Brem, Andreas 38,7  
12   Rück, Yannis 39,0  
13   Zeltmann, Sophia 39,1  
14   Schmid, Julian 44,7  
15   Honold, Manuel 45,0  
16   Früh, Walter 49,2  
17   Engel, Walter 57,0  
18   Unsin, Stephan 63,8  
19   Hämmerle, Christian 65,2  
20   Karrer, Helmut 69,6  
21   Rutz, Richard 72,3  
22   Harzenetter, Andrea 74,1  
23   Oberbeil , Luca 77,6  
24   Zeltmann, Felix 80,2  
25   Endres, Daniel 101,0  
26   Heigele, Noah 102,5  
27   Oberbeil , Luca 106,1  
28   Uhl, Maria 117,0  
29   Oswald, Susanne 128,8  
30   Link, Florian 132,6  
31   Hämmerle, Nico 160,0  
32   Wissing, Markus 201,6  
33   Sommer, Theodor 211,0  
34   Keidler, Florian 222,6  
35   Wassermann, Till 302,2  

 

 

Übung/ Jahrespokal Luftpistole
         
1   Paul, Sarah 10,8 Teiler
2   Brem, Markus 34,2  
3   Karrer, Helmut 35,1  
4   Engel, Wolfgang 39,7  
5   Rutz, Petra 46,1  
6   Lehmann, Simon 53,1  
7   Engel, Walter 59,5  
8   Herzner, Raphael 63,6  
9   Häring, Alexander 77,7  
10   Früh, Antonia 83,9  
11   Engel, Manuel 87,5  
12   Engel, Marcel 88,1  
13   Schöpf, Stephan 111,0  
14   Schmid, Hubert 116,9  
15   Paul, Angelika 135,3  
16   Engel, Michael 135,6  
17   Herzner, Christian 211,1  
18   Brauchle, Anja 315,3  
19   Schütz, Georg 423,0  
20   Jahn, Robert -  
21   Heigele, Noah -  
         
Jahresscheibe Luftgewehr
         
1   Rutz, Richard 6,1 Teiler
2   Reis, Manfred 13,1  
3   Oswald, Regina 13,5  
4   Früh, Walter 13,7  
5   Bayer, Otto 18,9  
6   Rutz, Petra 20,0  
7   Karrer, Helmut 45,6  
8   Engel, Walter 48,4  
9   Hämmerle, Christian 69,5  
10   Schmid, Julian 94,2  
11   Engel, Wolfgang 457,6  

 

 

Weihnachtspokal 2018
         
1   Harzenetter, Tanja 18,7 Teiler
2   Engel, Marcel 21,9  
3   Brem, Markus 25,8  
4   Herzner, Christian 26,5  
5   Rutz, Petra 34,1  
6   Häring, Alexander 35,2  
7   Harzenetter, Sandra 44,0  
8   Lehmann, Simon 44,5  
9   Reis, Manfred 44,7  
10   Paul, Angelika 45,8  
11   Rutz, Richard 49,5  
12   Bayer, Otto 51,8  
13   Engel, Michael 59,7  
14   Schmid, Hubert 60,3  
15   Karrer, Helmut 71,7  
16   Schütz, Georg 74,0  
17   Schmid, Julian 109,6  
18   Zeltmann, Sophia 113,1  
19   Paul, Sarah 140,1  
20   Honold, Manuel 151,8  
21   Zeltmann, Felix 189,2  
22   Herzner, Raphael 197,6  
23   Herzner , Celine 239,7  
24   Heigele, Noah 335,8  

 

 

Helmut Karrer Pokal (2018/2019)
           
    Geschossene 10er Serien
           
1   Rutz, Petra   232  
2   Engel, Marcel   194  
3   Reis, Manfred   184  
4   Harzenetter, Sandra   182  
5   Engel, Walter   181  
6   Früh, Walter   150  
7   Engel, Michael   137  
8   Herzner, Raphael   129  
9   Harzenetter, Tanja   127  
10   Bayer, Otto   120  
11   Karrer, Helmut   115  
12   Link , Vanessa   92  
13   Häring, Alexander   86  
14   Früh, Antonia   81  
15   Zeltmann, Sophia   79  
16   Paul, Angelika   75  
17   Engel, Wolfgang   75  
18   Blank, Nicole   73  
19   Lehmann, Simon   68  
20   Schmid, Julian   65  
21   Brem, Markus   65  
22   Rutz, Richard   64  
23   Herzner, Christian   62  
24   Brem, Andreas   61  
25   Paul, Sarah   61  
26   Harzenetter, Andrea   57  
27   Rück, Yannis   55  
28   Heigele, Noah   51  
29   Engel, Manuel   43  
30   Oswald, Regina   42  
31   Herzner , Celine   41  
32   Hämmerle, Christian   40  
33   Zeltmann, Felix   39  
34   Schütz, Georg   37  
35   Waßem, Christina   36  
36   Häring, Christoph   29  
37   Harzenetter, Reinhard 28  
38   Hämmerle, Nico   27  
39   Link, Florian   26  
40   Endres, Daniel   26  
41   Lehmann, Felix   25  
42   Keidler, Florian   24  
43   Honold, Manuel   24  
44   Waßem, Benjamin   24  
45   Schmid, Hubert   24  
46   Oberbeil , Luca   22  
47   Uhl, Maria   17  
48   Wassermann, Till   15  
49   Karrer, Hans   15  
50   Brem, Petra   12  
51   Wetzler, Tobias   12  
52   Brauchle, Anja   11  
53   Unsin, Stephan   8  
54   Gschwilm, Ernst   8  
55   Schöpf, Stephan   8  
56   Sommer, Theodor   6  
57   Jahn, Robert   6  
58   Oswald, Susanne   5  
59   Feierabend, Selina   5  
60   Oswald, Susanne   5  
61   Wissing, Markus   4  
62   Oswald, Georg   4  
63   Rehder, Andrea   4  
64   Frommelt, Jakob   2  
65   Schöpf, Anton   2  
66   Kirchmaier, Thomas   2  
67   Schultheiß, Rainer   1  
68   Häring, Erich   1  

 

 

Walter Früh Scheibe (66 Geburtstag)
         
1   Bayer, Otto 70 Teiler
2   Harzenetter, Sandra 71  
3   Reis, Manfred 59  
4   Blank, Nicole 59  
5   Schmid, Julian 74  
6   Link , Vanessa 53  
7   Paul, Sarah 81  
8   Rutz, Petra 49  
9   Karrer, Helmut 86  
10   Paul, Angelika 89  
11   Harzenetter, Tanja 90  
12   Häring, Alexander 26  
13   Unsin, Stephan 125  
14   Rutz, Richard 134  
15   Engel, Wolfgang 146  
16   Harzenetter, Andrea 156  
17   Engel, Walter 158  
18   Engel, Marcel 159  
19   Engel, Michael 170  
20   Brem, Markus 180  
21   Schöpf, Anton 202  
22   Link, Florian 207  
23   Herzner, Christian 219  
24   Schmid, Hubert 245  
25   Früh, Antonia 252  
26   Herzner, Raphael 258  
27   Brem, Petra -  
28   Heigele, Noah -  
         
         
Ziel:  Der Teiler, der am nächsten an 66 liegt, gewinnt.  

 

 

Helmut Karrer Scheibe (60 Geburtstag)
             
      Ringe Diff zu Max (100) Teiler (optimal) Ergebnis
1   Rutz, Richard 91 9 51 60,8
2   Harzenetter, Tanja 99,0 1 59 60,9
3   Reis, Manfred 95,0 5 55 61,1
4   Brem, Andreas 87,0 13 47 61,2
5   Engel, Walter 91,0 9 51 62,7
6   Harzenetter, Sandra 95,0 5 55 65,2
7   Brem, Markus 88,0 12 48 66,2
8   Blank, Nicole 88,0 12 48 66,3
9   Herzner, Christian 81,0 19 41 69,7
10   Wissing, Markus 95,0 5 55 74,9
11   Engel, Wolfgang 86,0 14 46 77,4
12   Bayer, Otto 88,0 12 48 81,9
13   Schmid, Hubert 91,0 9 51 85
14   Oswald, Regina 89,0 11 49 86,2
15   Engel, Michael 93,0 7 53 86,2
16   Heigele, Noah 83,0 17 43 86,4
17   Zeltmann, Sophia 83,0 17 43 87,4
18   Rück, Yannis 84,0 16 44 87,8
19   Engel, Marcel 82,0 18 42 99,3
20   Schmid, Julian 83,0 17 43 100
21   Harzenetter, Andrea 77,0 23 37 104,9
22   Harzenetter, Reinhard 79,0 21 39 113,2
23   Link , Vanessa 83,0 17 43 119,7
24   Herzner, Raphael 75,0 25 35 135,4
25   Engel, Manuel 84 16 44 139,9
26   Paul, Angelika 90 10 50 160,1
27   Häring, Christoph 93 7 53 190
28   Karrer, Hans 68 32 28 232,1
29   Lehmann, Simon 71 29 31 323
30   Sommer, Theodor 54 46 14 324,7
             
    Ringe:  Geschossen wurden eine 10er- Serie
    Diff zu Max:  100 - Ringe    
    Ergebnis:   Diff zu Max + Teiler = optimal 60

 

 

Schützen Meisterserie Lupi 10 Schuss
          Ringe
1   Rutz, Petra 97,0    
2   Häring, Alexander 96,0 96,0  
3   Engel, Wolfgang 96,0 95,0  
4   Schöpf, Stephan 95,0    
5   Herzner, Christian 94,0    
6   Schmid, Hubert 93,0 92,0 92,0
7   Schütz, Georg 93,0 92,0 90,0
8   Wetzler, Tobias 93,0 90,0  
9   Paul, Angelika 92,0 92,0  
10   Brem, Markus 92,0 91,0  
11   Engel, Manuel 92,0 88,0  
12   Feierabend, Selina 90,0 90,0 90,0
13   Brauchle, Anja 90,0 90,0 88,0
14   Engel, Walter 87,0 87,0  
15   Engel, Michael 87,0 85,0  
16   Rutz, Richard 85,0    
17   Bayer, Otto 84,0    
18   Karrer, Helmut 78,0 75,0  
19   Oswald, Susanne 78,0 74,0  
20   Rehder, Andrea 69,0    

 

 

Schützen Meisterserie Lupi 40 Schuss
          Ringe
1   Häring, Alexander 373,0  
2   Engel, Wolfgang 370,0  
3   Schöpf, Stephan 368,0  
4   Rutz, Petra 365,0  
5   Schmid, Hubert 362,0  
6   Wetzler, Tobias 358,0  
7   Feierabend, Selina 356,0  
8   Brem, Markus 355,0  
9   Schütz, Georg 354,0  
10   Herzner, Christian 353,0 350,0
11   Brauchle, Anja 353,0 321,0
12   Paul, Angelika 348,0  
13   Engel, Walter 341,0  
14   Engel, Manuel 334,0  
15   Rutz, Richard 324,0  
16   Engel, Michael 322,0  
17   Bayer, Otto 306,0    
18   Karrer, Helmut 299,0    
19   Oswald, Susanne 283,0    
20   Rehder, Andrea 255,0  

 

 

Schützen Meisterserie LG 10 Schuß
           
          Ringe
1   Häring, Christoph 99,0    
2   Rutz, Petra 98,0 98,0 98,0
3   Rutz, Richard 98,0 98,0 97,0
4   Engel, Walter 98,0 97,0  
5   Karrer, Helmut 98,0 96,0  
6   Schmid, Julian 97,0 97,0  
7   Früh, Walter 97,0 96,0  
8   Reis, Manfred 96,0 96,0 96,0
9   Bayer, Otto 96,0 96,0 96,0
10   Waßem, Christina 96,0 93,0  
11   Engel, Michael 95,0    
12   Brem, Andreas 94,0 94,0  
13   Lehmann, Felix 94,0 92,0 91,0
14   Paul, Angelika 94,0 92,0 91,0
15   Oswald, Regina 94,0 92,0 91,0
16   Blank, Nicole 92,0    
17   Hämmerle, Christian 91,0 90,0  
18   Uhl, Maria 91,0 88,0  
19   Harzenetter, Andrea 90,0    
20   Honold, Manuel 88,0    
21   Link , Vanessa 87,0    
22   Unsin, Stephan 86,0    
23   Waßem, Benjamin 84,0 79,0  
24   Brem, Petra 84,0 76,0  
25   Oswald, Georg 82,0    
26   Harzenetter, Reinhard 79,0    
27   Karrer, Hans 77,0 77,0  
28   Oswald, Susanne 77,0    
29   Gschwilm, Ernst 76,0    
30   Sommer, Theodor 71,0    
31   Schöpf, Anton 62,0    
32   Schultheiß, Rainer 58,0    
33   Häring, Erich 45,0    
34   Kirchmaier, Thomas 41,0    

 

 

Schützen Meisterserie LG 40 Schuß
           
          Ringe
1   Rutz, Petra 385,0    
2   Häring, Christoph 384,0    
3   Karrer, Helmut 382,0    
4   Reis, Manfred 379,0    
5   Schmid, Julian 377,0    
6   Früh, Walter 376,0    
7   Rutz, Richard 374,0    
8   Bayer, Otto 372,0    
9   Waßem, Christina 370,0    
10   Engel, Walter 369,0    
11   Paul, Angelika 368,0    
12   Brem, Andreas 365,0    
13   Engel, Michael 364,0    
14   Lehmann, Felix 359,0    
15   Oswald, Regina 357,0    
16   Blank, Nicole 351,0    
17   Uhl, Maria 346,0    
18   Hämmerle, Christian 340,0    
19   Honold, Manuel 333,0    
20   Harzenetter, Andrea 329,0 328,0  
21   Unsin, Stephan 329,0 319,0  
22   Link , Vanessa 318,0 315,0  
23   Oswald, Georg 318,0    
24   Brem, Petra 306,0    
25   Waßem, Benjamin 300,0    
26   Harzenetter, Reinhard 297,0    
27   Karrer, Hans 286,0    
28   Gschwilm, Ernst 284,0    

 

 

Vereinsmeister Schüler/Jugend 2019
         
Luftgewehr  ( 3 x 20 Schuß)
         
1   Heigele, Noah 424 Ringe
2   Zeltmann, Felix 382  
3   Link, Florian 367  
         
4   Hämmerle, Nico 311  
5   Endres, Daniel 261  
6   Keidler, Florian (aufgelegt) 393  
7   Herzner , Celine (aufgelegt) 392  
8   Wassermann, Till (aufgelegt) 389  
         
Luftgewehr  ( 3 x 40 Schuß)
         
1   Harzenetter, Tanja 1.132 Ringe
2   Harzenetter, Sandra 1.098  
3   Rück, Yannis 1.081  
         
4   Zeltmann, Sophia 918  
         
Luftpistole ( 3x20 Schuß)
         
1   Früh, Antonia 438 Ringe
         
         
         
Luftpistole  (3x40 Schuß)
         
1   Paul, Sarah 1.036 Ringe
2   Engel, Marcel 1.000  
3   Herzner, Raphael 910  

 

 

Vereinsmeister Luftgewehr 2019
         
Damenklasse (5 x 40 Schuss)
         
1   Waßem, Christina 1.830 Ringe
2   Blank, Nicole 1.739  
3   Oswald, Regina 1.707  
         
4   Harzenetter, Andrea 1.625  
5   Link , Vanessa 1.552  
         
         
Schützenklasse (5 x 40 Schuss)
         
1   Häring, Christoph 1.875 Ringe
2   Schmid, Julian 1.850  
3   Reis, Manfred 1.832  
         
4   Bayer, Otto 1.811  
5   Früh, Walter 1.798  
6   Karrer, Helmut 1.797  
7   Engel, Walter 1.792  
8   Brem, Andreas 1.779  
9   Engel, Michael 1.744  
10   Hämmerle, Christian 1.648  
11   Waßem, Benjamin 1.456  

 

 

Vereinsmeister Luftpistole 2019 (5 x 40 Schuss)
         
1   Häring, Alexander 1.816 Ringe
2   Engel, Wolfgang 1.808  
3   Rutz, Petra 1.800  
         
4   Paul, Angelika 1.727  
5   Brem, Markus 1.719  
6   Herzner, Christian 1.712  
7   Engel, Walter 1.642  
8   Engel, Manuel 1.587  
9   Bayer, Otto 1.492  

 

 

  Festscheibe Luftgewehr
         
        Teiler
1   Reis, Manfred 5,3  
2   Früh, Walter 8,7  
3   Bayer, Otto 9,5  
4   Harzenetter, Andrea 10,1  
5   Engel, Walter 11,5 20,1
6   Harzenetter, Sandra 11,5 39,4
7   Waßem, Benjamin 11,8  
8   Oswald, Regina 19,2 27,4
9   Karrer, Helmut 19,2 32,2
10   Harzenetter, Tanja 20,5  
11   Brem, Andreas 21,6  
12   Häring, Christoph 22,4  
13   Rück, Yannis 24,2  
14   Waßem, Christina 25,4  
15   Engel, Michael 28,8  
16   Zeltmann, Sophia 30,6  
17   Schmid, Julian 33,1  
18   Herzner , Celine 47,4  
19   Hämmerle, Christian 54,3  
20   Hämmerle, Nico 56,4  
21   Blank, Nicole 58,5  
22   Heigele, Noah 59,5  
23   Zeltmann, Felix 62,3  
24   Wassermann, Till 68,4  
25   Link , Vanessa 83,1  
26   Keidler, Florian 161,5  
27   Link, Florian 216,2  
28   Endres, Daniel 287,0  

 

 

Festscheibe Luftpistole
         
        Teiler
1   Engel, Wolfgang 1,2  
2   Rutz, Petra 22,6  
3   Engel, Manuel 53,4  
4   Paul, Angelika 53,8  
5   Herzner, Christian 67,2  
6   Paul, Sarah 74,2  
7   Bayer, Otto 84,0  
8   Engel, Marcel 90,5  
9   Brem, Markus 101,8  
10   Häring, Alexander 108,8  
11   Engel, Walter 139,5  
12   Herzner, Raphael 150,6  
13   Früh, Antonia 245,3  

 

 

Rundenwettkampfdurchschnitt 2018/2019
           
 
           
Luftpistole
           
          Vorjahr
           
1   Häring, Alexander 355,5   Ringe 351,8
2   Wetzler, Tobias 354,0   353,6
3   Schöpf, Stephan 351,2   343,3
4   Rutz, Petra 350,0   353,2
5   Ludewig, Thomas 349,5   341,4
6   Paul, Sarah 347,3   354,8
7   Engel, Wolfgang 345,5   345,6
8   Schütz, Georg 343,9   340,1
9   Brem, Markus 341,1   339,4
10   Paul, Angelika 340,9   339,0
11   Schmid, Hubert  337,8   348,4
12   Engel, Walter  331,5   342,8
13   Lehmann, Simon 331,5   337,7
14   Herzner, Christian 329,5    
15   Engel Marcel 319,3    
16   Engel, Manuel 316,1   307,8
17   Herzner, Raphael 301,7   321,1

 

 

Rundenwettkampfdurchschnitt
           
2018/2019
           
Luftgewehr
           
          Vorjahr
         
1   Häring, Christoph 378,0 Ringe 373,6
2   Harzenetter, Sandra 372,3   358,4
3   Rutz, Petra 369,0   369,3
4   Schmid, Julian 368,7   357,3
5   Waßem, Christina 364,8   355,4
6   Harzenetter, Tanja 362,9   346,0
7   Münsch, Markus 356,8   354,2
8   Reis, Manfred 354,7   351,5
9   Brem, Andreas 354,6   336,3
10   Rück, Yannis 353,0   336,5
11   Lehmann, Felix 351,4   353,3
12   Bayer, Otto 346,6   349,0
13   Engel, Michael 343,3   340,6

 

 

Königsschießen Schüler/ Jugend Luftgewehr 2019
           
1   Heigele, Noah   9,6 Teiler
2   Harzenetter, Sandra   11,8  
3   Harzenetter, Tanja   25,7  
           
           
4   Zeltmann, Sophia   25,8  
5   Rück, Yannis   65,4  
6   Link, Florian   87,8  
7   Hämmerle, Nico   208,3  
8   Zeltmann, Felix   259,2  
9   Früh, Antonia   318,3  
10   Keidler, Florian   357,7  
11   Herzner , Celine   1.495,0  
12   Endres, Daniel   -  

 

 

Königsschießen Luftpistole 2019
           
1   Paul, Angelika   21,0 Teiler
2   Herzner, Raphael   27,4  
3   Engel, Marcel   34,8  
           
           
4   Brem, Markus   39,5  
5   Paul, Sarah   96,7  
6   Rutz, Petra   102,4  
7   Engel, Wolfgang   119,2  
8   Engel, Walter   137,2  
9   Herzner, Christian   153,9  
10   Früh, Antonia   159,2  
11   Wetzler, Tobias   189,2  
12   Lehmann, Simon   264,1  
13   Engel, Manuel   266,2  
14   Häring, Alexander   271,3  
15   Schütz, Georg   281,3  
16   Engel, Michael   319,7  
17   Feierabend, Selina   383,9  
18   Oswald, Susanne   453,7  

 

 

Königsschießen Luftgewehr 2019
           
1   Schmid, Julian   1,8 Teiler
2   Karrer, Helmut   8,3  
3   Früh, Walter   8,6  
           
           
4   Bayer, Otto   13,8  
5   Oswald, Regina   17,3  
6   Engel, Michael   19,9  
7   Hämmerle, Christian   20,6  
8   Blank, Nicole   21,7  
9   Rutz, Petra   24,9  
10   Paul, Angelika   28,7  
11   Link , Vanessa   30,5  
12   Reis, Manfred   34,1  
13   Engel, Walter   38,9  
14   Lehmann, Felix   39,3  
15   Häring, Christoph   45,1  
16   Waßem, Christina   68,1  
17   Karrer, Hans   102,1  
18   Harzenetter, Reinhard   113,4  
19   Harzenetter, Andrea   121,9  

 

 

Auflageschützen Schießsaison 2018/2019
           
Rundenwettkampfdurchschnitt 
           
          Vorjahr
           
1   Früh, Walter 306,0 Ringe 307,5
2   Reis, Manfred 303,4   298,5
3   Engel, Walter 302,0   302,4
4   Bayer, Otto 298,7   300,4
5   Karrer, Helmut 297,9   294,1
           
           
Meisterserie 30 Schuß 
           
           
1   Früh, Walter 312,5   Ringe
2   Rutz Richard 312,1    
3   Reis, Manfred 311,6    
4   Engel, Walter 310,5    
5   Karrer, Helmut 308,2    
6   Bayer, Otto 305,0    
           
           
Meisterserie 10 Schuß 
           
           
1   Engel, Walter 102,0 100,2 Ringe
2   Karrer, Helmut 102,0